19 | 04 | 2024

Традиционная выставка-просмотр «Новые книги»

С 20 по 25 декабря Национальная библиотека Чувашской Республики вновь приглашает читателей на традиционную выставку-просмотр "Новые книги".


Вниманию посетителей представлено более 300 экземпляров книг по разным отраслямзнаний. Наиболее полно представлены разделы: "Экономика", "Медицина", "История", "Искусство", "Юридические науки" и "Технические науки". Это научные монографии, учебная и справочная литература.

Нынешняя экспозиция удивит читателей уникальностью и своеобразностью. Каждый сможет найти здесь информацию по своим интересам.

Большой выбор литературы ожидает читателей, интересующихся современным состоянием и перспективами развития экономической отрасли. Об общих вопросах развития социально-экономических систем, безопасности бизнеса, основных направлениях, инструментах и последствиях инновационных процессах в туризме, сущности предпринимательской деятельности в сфере здравоохранения и других вопросах экономики расскажут книги: Бовин А.А. "Управление инновациями в организациях" (М., 2011); Захаров О.Ю. "Практическая секьюритология" (Ростов-на-Дону, 2010); Малахова Н.Н. "Инновации в туризме и сервисе" (Ростов-на-Дону, 2010); Галкин В.В. "Медицинский бизнес" (М., 2010) и другие.

Любителям истории предлагаем обратить внимание на книгу А.И. Сакса "Древняя Карелия в конце I - начале II тысячелетия н.э." (Санкт-Петербург, 2010). Она посвящена исследованию процессов сложения средневековой этической общности корела, развитию ее культуры и экономики, завершившихся формированием территориально-племенного образования Карельская земля (древняя Карелия).

Об истории Китая с древнейших времен до начала XX века расскажет книга Бокщанина А.А. "История Китая" (М., 2010).

Медицинских работников способна заинтересовать монография доктора философских наук Дмитрия Викторовича Михеля "История медицины и фармации" (М., 2011). В ней полно и подробно автор рассказывает о развитии медицины с момента их зарождения, раскрывает их исторические связи с другими науками. В книге найдутся все необходимые для студентов и врачей сведения, биографии и даты.

Широкому кругу читателей адресовано занимательное издание Хельмута Хорна "Все о мёде" (М., 2011).В нем повествуется о производстве, обработке и составе меда, а также его использовании в кулинарии и косметике.

Любители искусства по достоинству смогут оценить богато иллюстрированные книги: "Ленинградская пейзажная школа" (М., 2011) Струковой А.И. и "Фрески храма Спаса Преображения на Ковалёве в Новгороде" (М., 2011) Дмитриевой С.О.

Всех заинтересовавшихся приглашаем посетить выставку новых книг и выбрать для себя наиболее полезную и интересную литературу.

Ждем вас в выставочном зале (II этаж, каб. 218) с 9 до 18 час.

 

Информацию подготовила Регина Яклашкина, т. 62-41-95.