29 | 03 | 2024

Выставка "Мой выбор - здоровье!"

«Умение продлевать жизнь – в умении не сокращать её»
Римский философ Сенека (4 г. н.э. - 65 г. н.э.)

 

В преамбуле устава Всемирной организации охраны здоровья (ВООЗ) записано: «Здоровье - это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических недостатков». Каждый человек имеет просто колоссальные возможности для укрепления и поддержания своего здоровья, для сохранения трудоспособности, физической активности и бодрости до глубокой старости.

 «2012: Старение и здоровье – Здоровье прибавляет жизни к годам» под таким девизом пройдут мероприятия и кампании по всему миру 7 апреля 2012 г. в ознаменование Всемирного дня здоровья. Они будут посвящены вопросам старения и здоровья, повышению осведомленности о том, что могут предпринять люди и органы государственного управления для содействия активному и здоровому старению. 

Уважаемые читатели, предлагаем вам познакомиться с литературой  по медицине и здоровому образу жизни, которые поступили в Национальную библиотеку Чувашской Республики. Вашему вниманию предложены советы профессионалов, благодаря которым вы сможете заняться своим здоровьем и обрести отличную физическую форму, сохранить и поддержать свое здоровье и здоровье всей своей семьи.

 
 Нормативные правовые документы  Образ жизни и здоровье
 Социальные проблемы здоровья
 Секреты здоровья и красоты
Интернет ресурсы