28 | 03 | 2024

Указатель "Промышленность и предпринимательство Чувашской республики (XVIII в.- 1997 г.)"

По промышленности и предпринимательству Чувашии опубликовано большое количество литературы, ориентироваться в которой становится все труднее и труднее.
Поиск этой литературы сегодня Вам облегчит библиографический указатель "Промышленность и предпринимательство Чувашской республики с XVIII века по 1997 г." (на русском и чувашском языках, 252 с., мягкий переплет).

Здесь представлены: наиболее значительные книги по промышленности края, брошюры, статьи в журналах и сборниках, библиографические работы, статьи из изданий типа "Труды" и "Ученые записки", авторефераты диссертаций.

Пособие состоит из 4 частей.

В первой части, названной "История промышленности и предпринимательства" Вы найдете источники, посвященные истории промышленности Чувашии, а также разделы "Региональная экономика", "Инвестиционный рынок Чувашии", "Деловой мир Чувашии".

Вторая часть "Трудовые ресурсы" посвящена проблемам формирования, движения и использования трудовых ресурсов, подготовки кадров. Здесь же: "Рынок труда Чувашии", "Научная организация труда", "Научно-технический прогресс", "Изобретательство и рационализация".

В третьей части "Организация и управление промышленным производством" материал систематизирован по следующим разделам: - Интенсификация производства - Организация и планирование производства - Техническое перевооружение предприятий - Управление качеством продукции - Хозяйственный расчет и экономическое стимулирование.

Четвертая часть "Предприятия, учреждения, организации и фирмы" содержит литературу о ведущих предприятиях Чувашии, мастерах и передовых людях производства.

Издание будет интересно научным работникам, преподавателям, аспирантам, студентам, специалистам народного хозяйства, менеджерам, работникам библиотек, музеев, архивов, органов научно-технической информации, краеведам.

Стоимость указателя 75 руб. 00 коп. Его можно купить за наличный расчет в Секторе по книгоснабжению Национальной библиотеки Чувашской Республики. Справки по телефонам: 62-40-43, 62-40-63, тел./факс: (8-352) 62-08-21.