25 | 04 | 2024

Студенты и преподаватели получили в подарок диск «КонсультантПлюс:Высшая школа»

14 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась презентация 17-го выпуска диска "КонсультантПлюс:Высшая школа". Диск допущен Учебно-методическим объединением (УМО) по юридическому образованию и УМО по образованию в области финансов, учета и мировой экономики в качестве учебного пособия для студентов вузов, обучающихся по юридическим и финансово-экономическим специальностям.

 

 

 

Жадина Ирина, начальник учебного центра ООО "Фирма "Элис", подробно ознакомила присутствующих с содержанием диска, в который вошли более 40 000 документов: правовые акты, судебная практика, финансовые консультации и материалы популярных Путеводителей КонсультантПлюс.

Студентов заинтересовала новая стартовая страница, на которой представлены два больших блока: "Доступно на диске" и "Онлайн-доступ". С помощью раздела "Онлайн-доступ" студенты и преподаватели теперь смогут получить самые свежие документы и ознакомиться с последними новостями в правовой сфере, а также поработать с интернет-версиями системы, скачать книги и учебники из разных выпусков диска.

Специальный раздел диска с книгами и учебниками - "Электронная библиотека", который представлен двумя залами: классической и современной литературы. В зале классической литературы можно найти такие издания, как: "Гражданское право" Гамбарова Ю.С., "Курс семейного права" Загоровского А.И., "Русское государственное право" (в двух томах) Коркунова Н.М. и многие другие книги признанных корифеев юриспруденции. Среди современных изданий: "Российское гражданское право. Учебник" в двух томах Суханова Е.А; "Курс трудового права: Учебник" в двух томах Лушникова А.М. и Лушниковой М.В.; "Международное право" Валеева Р.М., Курдюкова Г.И. и другие. В библиотеку вошли самые востребованные издания, потому что при подготовке диска учтены пожелания преподавателей и студентов.

Каждый участник презентации получил диск в подарок.

Информацию подготовила Марина Васильевна Добронравова, зав. ПЦПИ, контактный тел.: 62-01-49, web-сайт: www.nbchr.ru e-mail: cpi@publib.cbx.ru