25 | 04 | 2024

Выездные мероприятия специалистов Национальной библиотеки

4 апреля в вузах г. Чебоксары прошли два выездных мероприятия специалистов Национальной библиотеки Чувашской Республики.

Сотрудники отдела отраслевой литературы организовали выездную выставку в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии в рамках VIII Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов "Молодежь и инновации".

Преподавателям, аспирантам и студентам академии были предложена новая литература по сельскому хозяйству из книжной коллекции библиотеки. Посетители выставки особенно интересовались темами: аграрная экономика, технология хранения и переработки продукции растениеводства и животноводства, товароведение продовольственных товаров, защита растений от болезней, экологическая безопасность сельскохозяйственной продукции, болезни сельскохозяйственных животных и др. Многие пользователи изъявили желание посетить библиотеку и поближе познакомиться с аграрными новинками.

В этот же день Надежда Филиппова, заведующая сектором научной информации по культуре и искусству Национальной библиотеки выступила с докладом "Информационные ресурсы по культуре" на курсах руководителей муниципальных автономных и бюджетных учреждений культуры в Чувашском государственном институте культуры и искусств.

Руководителям муниципальных автономных и бюджетных учреждений культуры были наглядно представлены возможности порталов по культуре и искусству, обеспечивающих доступ к уникальным ресурсам, хранящимся в архивах, библиотеках и музеях.

Информацию подготовили:Татьяна Саломатина, отдел отраслевой литературы, т.:23-02-17 доп. 154. Надежда Филиппова, сектор научной информации по культуре и искусству, т.:23-02-17 доп. 139.