19 | 04 | 2024

География в поэзии

26 апреля в центре "Чувашская книга" Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялась презентация новой книги "География в поэзии". Она издана в 2012 г. и является методическим пособием для учителей географии.

Авторы книги – учитель географии, заслуженный учитель Чувашской Республики, народный академик Чувашии Дубанов Иван Степанович и Фадеева Людмила Васильевна - учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 38 г. Чебоксары.

На презентации присутствовали педагогический коллектив и учащиеся школы № 38 г. Чебоксары, педагоги высших учебных заведений, представители городской ассоциации учителей географии и Чувашского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, краеведы республики.

Основное назначение книги – оказать помощь в изучении географии и природы родного края.

Участники презентации отметили, что география – это огромнейший полигон знаний, исследований, открытий и тайн. Трудно назвать другой школьный предмет, который обладал бы таким широким диапазоном межпредметных связей и имел бы такое разнообразие средств обучения. Книга "География в поэзии" содействует повышению интереса к предмету, позволяет разнообразить проведение уроков, объяснение учебного материала, с помощью стихов усиливает эмоциональное восприятие материала. От всей души поздравили Ивана Степановича и Людмилу Васильевну с выходом в свет новой книги и пожелали дальнейших творческих успехов.

На презентации в исполнении авторов и школьников прозвучали стихи из книги "География в поэзии".

Информацию подготовила зав. центром «Чувашская книга» Галина Соловьева, конт. тел. 62-10-70.