29 | 03 | 2024

«Единство в различии: Россия. Чувашия. Великобритания»

18 мая в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось подведение итогов республиканского конкурса по английскому языку для учащихся общеобразовательных учреждений "Единство в различии: Россия. Чувашия. Великобритания". Конкурс проводился в целях повышения мотивации учащихся к изучению английского языка и укрепления в сознании школьников представления о национальной культуре Чувашии как о ярком и самобытном явлении, неотрывно связанном с культурой России и мира.

Победителями конкурса стали: в номинации "Лучшее эссе" - команда гимназии № 4 г. Чебоксары, в номинации "Лучшая театральная постановка" - команда лицея № 44 г.Чебоксары, в номинации "Самая оригинальная презентация" - команда школы № 43 г. Чебоксары, специального приза жюри за любовь к культурным традициям удостоена команда школы № 47 г. Чебоксары, в номинации "Лучшая режиссура" - команда школы № 2 г. Цивильск, в номинация "Лучшая социальная реклама" - команда школы №1 г. Цивильск , в номинации "Самый оригинальный видеоролик" - команда школы № 2 г. Шумерля.

Организаторы конкурса поздравили всех участников и пожелали им дальнейших успехов.

 

Информацию подготовила Н.М. Вишневская, зав. отделом литературы на языках народов мира. Тел. для справок: 23-02-17 (доб. 135).