19 | 04 | 2024

Час сказки «Почитай мне»

22 июня  в летнем читальном зале "Biblioplace: территория чтения" Национальной библиотеки Чувашской Республики в рамках клуба "Family" состоялся час сказки "Почитай мне" .

Дети из пришкольного лагеря гимназии № 2 г. Чебоксары с удовольствием прослушали сказки известных детских писателей К. Чуковского, С. Маршака, Б. Заходера, В. Сутеева, Л. Полосиной и др. Произведение К. Чуковского "Чудо-дерево" побудило ребят к рассуждениям на тему: "Как хорошо было бы иметь такое дерево в каждой семье". А героев сказок Л. Полосиной объединяет одно: они ищут счастье! Автор открыла юным читателям простую истину: счастье доступно людям с чистым сердцем, способным отзываться на горести других и помогать ближним.

Разнообразные по сюжету сказки понравились не только детям, но и взрослым, которые с удовольствием окунулись в детство с героями книг в то время, пока ребятишки отвечали на замысловатые вопросы викторины и разгадывали волшебные кроссворды. Самые смышленые получили призы и сладкие подарки.

Ничто не заменит час сказки! Дарите детям свою любовь, чтобы они росли счастливыми! Читайте им сказки, чтобы они росли мудрыми!

 

Информацию подготовила: библиотекарь Центра чтения, Никитина Татьяна, тел.: 23-02-17 (доб. 132).
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить