28 | 03 | 2024

Выставка "Новые книги"

Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает на традиционную выставку-просмотр "Новые книги" c 16 по 28 июля 2012 г.
Вниманию посетителей предстанут более 200 экземпляров книг по всем отраслям знаний. Это научные монографии, учебная и справочная, художественная и детская литература. Наибольшее количество книг нынешней экспозиции содержат разделы: "История", "Медицина", "Экономика", "Искусство".

 Богатство искусства заключается в том, что все настоящее, все хорошее в нем всегда различно, неповторимо в своем качественном своеобразии.

В необычном ракурсе рассматривается история костюма со времен Французской революции до наших дней в книге "История костюма и гендерные сюжеты моды" М.Б. Романовской (С-Пб., 2010). Особое внимание здесь уделено России. Например, читатели узнают много интересного о развитии советской моды после революции 1917 г. и увидят оригинальные иллюстрации из изданий того времени.

Желающим самостоятельно освоить искусство игры на гитаре предназначается "Азбука игры на гитаре" А.А. Чавычалова (Ростов-на-Дону, 2011), которая включает в себя основные сведения по музыкальной грамоте.

Вкусы любителей музыки чрезвычайно различны. Поэтому в книге "Десять страниц из истории музыки" М. Шорникова (Ростов-на-Дону, 2010) можно не только прочитать, но и прослушать о великих композиторах, их жизни, творчестве, эпохе, а также отзывы о них крупнейших музыкантов мира.

Тем, кто хочет развить техническое танцевальное мастерство наряду с воспитанием выразительности и артистичности просим обратиться к "Методике классического тренажера" В.Э. Морица (С-Пб, 2009) в котором даны элементы и упражнения с учетом степени трудности.

Издания рекомендованы как преподавателям и студентам, так и всем, кто любит искусство. Ждем в выставочном зале (II этаж, каб. 218) с 9 до 18 час. Выберите для себя наиболее полезную и интересную литературу.

 Информацию подготовила Гаврилова О. В., т. 23-02-17 доб. 170