19 | 04 | 2024

Детское чтение для сердца и разума

 Детство – это самое важное и самое потрясающее время в жизни человека, когда сердце открыто для новых чувств, душа - для новых впечатлений. Так много интересного в этом мире! Но как помочь ребенку познать его? Как внести в обыденный расклад повседневной жизни родителей волшебство и чудеса, в которое верят дети? Родителям иногда приходится быть и сказителями, и волшебниками, и добрыми феями, придумывать новые истории, а времени и сил на это порой не хватает? В этом случае сказку ребенку может подарить детская книга.


Путешествие с персонажами произведений в таинственные и неопознанные миры, запутанные головоломки,  приключения и многое другое привлечет Вашего ребенка в книгах детских писателей, которые ждут Вас в отделе «Центр чтения и массовой работы».


Специально для Вашего ребенка сотрудники библиотеки организовали детские уголок с удобными пуфиками для чтения и столами для рисования и  детского творчества. На специальных стеллажах Ваш ребенок найдет произведения популярных детских авторов, таких как: Э. Успенский, С. Маршак, Г. Остер, С. Михалков, Б. Заходер, А. Волков, А. Барто, В. Драгунский, К. Чуковский, Л. Кэрролл, Р. Киплинг, А. Линдгрен и мн. др., которые покорили не одно детское сердце!

Открыв двери в Центр чтения, вы можете подарить радость чтения не только себе, но и своему ребенку!