25 | 04 | 2024

Новые книги в августе

С 27 по 31 августа в выставочном зале Национальной библиотеки Чувашской Республики проходит выставка-просмотр "Новые книги".

Эта ежемесячная выставка – уникальная возможность для читателя познакомиться с новыми поступлениями по всем отраслям знания.

Традиционно вниманию посетителей предложено более 200 экземпляров изданий: научно-популярной, учебной, справочной и художественной литературы.

Среди книг раздела "Экономика" нельзя не заметить монографию Ричарда Брэнсона "Обнаженный бизнес" (М., 2011). Сам автор – уникальная личность. Человек-бренд, человек-шоу, владелец одной из крупнейших в мире частных компаний, миллиардер. Для начинающих предпринимателей (и не только) труд Р. Брэнсона, безусловно, настоящий кладезь бесценных знаний. Проблемы экономического и финансового кризиса настоящего времени рассмотрены В.Ю. Катасоновым в издании "О проценте: ссудном, подсудном, безрассудном. Хрестоматия современных проблем "денежной цивилизации" (М.,2012). Захватывающе интересная книга "Геополитика меркантилизма: новый взгляд на мировую экономику и международные отношения" (М., 2012) А. Брюне и Гишара Ж.-П.

Интересующиеся отечественной историей конца XIX – начала XX вв. смогут познакомиться с первым полным изданием дневников Николая II. Историческую тему продолжают и книги из серии "От первого лица: история России в воспоминаниях, дневниках, письмах": "От Сталина до Ельцина: автопортрет на фоне эпохи" В.П. Смирнова (М., 2011), "Владимир Пуришкевич: опыт биографии правого политика (1870-1920)" А.А. Иванова (М., 2011) и другие исторические труды.

В разделе "Медицина" представлен большой выбор популярных изданий. Один из них - справочник "2000 болезней от А до Я" (М., 2010). Это единственное издание на русском языке, предоставляющее новейшую и достоверную информацию по заболеваниям и синдромам.

Книгу по душе обязательно найдут и любители художественной литературы. Для вас произведения Лидии Чарской, Галины Куликовой, Алексея Варламова и многих других писателей.

Ждем вас с 9 до 18 ч. в выставочном зале (2 этаж, каб. 218).

 

Информацию подготовила: Бельская Н. С., отдел книгохранения т.: 23-02-17, доп. 169.