18 | 04 | 2024

Творческая встреча с поэтом Валентином Чухланцевым

25 августа в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась творческая встреча с поэтом Валентином Чухланцевым.

 

Валентин Борисович родился 7 августа 1959 года в селе Завод-Михайловский Чайковского района Пермской области. В настоящее время проживает в городе Чайковском.

Литературным творчеством занимается с 1993 года. Печатался в различных издательствах Башкортостана, Татарстана, Чувашии, Челябинской и Пермской областей. Является автором многих поэтических сборников. Сборник стихов "Пульс Вселенной" не совсем обычен. В книге представлены стихи не только Валентина Чухланцева, но и Людмилы Козловой, Татьяны Никоновой, Сергея Хуморова. Эти стихи появились на свет после окончания авторами семинара по раскрытию резервных возможностей.

Писатель также познакомил аудиторию со своим новым сборником "Каленая гать", целиком составленным из стихов, относящихся к разделу "пейзажная лирика". Это своего рода поэтическая живопись, зарисовки стороннего наблюдателя без философствований о смысле жизни. В своих стихах В. Чухланцев отдает читателям частичку своей души, погружает в состояние покоя и наделяет всех глотком свежего воздуха, окунувшись вместе с нами в мир природы.

Встреча была наполнена прекрасными моментами. Между автором и аудиторией протянулась ниточка взаимопонимания и душевного тепла. Валентин Борисович призвал всех "поверить в себя, творить, передавать свои талант детям, внукам, из поколения в поколение, потому что искусство не должно угасать".

Вечер получился удивительно многогранным и красочным. С большим интересом аудитория наслаждалась романсами на стихи автора в исполнении Садовой Любови, концертмейстер Вишнякова Альбина.

Затронутую в стихах В. Чухланцева тему природы продолжила своим исполнением в стиле "фолк" Садовникова Елена — руководитель клуба авторской песни "Гнездо Иволги", флейта — Дмитрий Куруленко.

В завершение праздника автор подарил библиотеке сборники стихов "Пульс Вселенной" и "Каленая гать", приглашая всех на следующую свою творческую встречу.

Информацию подготовила Никифорова О.Ю., т. 23-02-17 доп. 132.