18 | 04 | 2024

Месячник безопасности детей

Традиционно, в начале учебного года, во всех учебных заведениях проводятся мероприятия по обеспечению безопасности жизнедеятельности детей.

В сентябре и в Национальной библиотеке Чувашской Республики проходит Месячник безопасности детей. В рамках месячника, с 11 по 15 сентября, в отделе отраслевой литературы предусмотрены Дни информации по пожарной безопасности, по правилам безопасности на дорогах, по оказанию первой медицинской помощи.

На мероприятия приглашены учащиеся средних общеобразовательных школ №№ 9, 10, 11 и гимназии № 2. Ученики получат жизненно важные рекомендации и советы: как понимать сигналы светофора, где и как перейти улицу, как выполнять правила личной и общественной гигиены, как оказать первую помощь пострадавшему, как действовать при возникновении пожара.

В проведении мероприятий месячника примут участие: Суворова Жанна Александровна, инспектор по пропаганде Отдела ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары; Масленникова Роза Николаевна, председатель местного отделения г. Чебоксары и Дергунова Татьяна Васильевна, старший инструктор ВДПО ЧР Чувашского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Приглашаем всех желающих на мероприятия.

Информацию подготовила: Надежда Арсентьева, тел.: 23 02 17, доб. 155.