20 | 04 | 2024

«Осенний вальс»

С 11 по 22 сентября в отделе отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики работает выставка литературы «Осенний вальс». Украсят выставку композиции из цветов, фруктов, овощей и ягод.

Древнее искусство фигурной нарезки овощей и фруктов («карвинг»), ранее доступное только мастерам-профессионалам из роскошных ресторанов и отелей экзотических стран, теперь получило широчайшее признание и распространение! Книга «Фигурная нарезка овощей и фруктов: мастер-класс» С. Мун (Ростов н/Д : Феникс, 2010) поможет вам освоить это искусство. В части – «Мастер-класс» - вы найдете модели и идеи вырезания на овощах и фруктах орнаментов, их украшение разнообразными картинами и надписями. В книге также даны пошаговые инструкции, снабженные фотографиями и текстовым описанием.

Украшения преображают даже привычные блюда, всегда радуя детей и взрослых. Оригинальный резной орнамент сделает блюда более аппетитными, а сервировку стола – более нарядной, необычной и утонченной. Хотите порадовать ваших гостей, родных и близких праздничным застольем, тогда используйте уроки мастер-классов из книги «Чудо-украшения из овощей и фруктов. От простого к сложному» (М., 2010) и др.

В рамках открытия выставки специалисты Интернет-магазина podari5.ru проведут мастер-класс по изготовлению фруктовых букетов, лекцию как выбрать вкусные и полезные фрукты.

Букет из фруктов наиболее востребован в последнее время - как самый оригинальный и креативный, а также вкусный и полезный подарок. Кроме того, фруктовые букеты - это новая нотка в традиционном ритуале дарения. Фруктовая композиция красива и полезна, уникальна и необычна как формой и содержанием.

Всех мы приглашаем на нашу выставку, которая продлится до 22 сентября, в каб. 312 ежедневно (кроме понедельника) с 9 до 20 часов.

Информацию подготовила Полина Логинова. Тел.: 23 02 17, доб. 155.