20 | 04 | 2024

"Общественное признание-2012"

 5Коллектив Национальной библиотеки Чувашской Республики поздравляет члена Союза чувашских писателей, поэта и прозаика Людмилу Андрееву с победой в конкурсе «Общественное признание - 2012» в номинации «Наперекор судьбе».

Фоторепортаж

Во время праздничных мероприятий, посвященных Дню города, 8 сентября в Шумерле прошло чествование победителей конкурса «Общественное признание - 2012». Такой конкурс был объявлен впервые и проводился с целью признания вклада предприятий, организаций, учреждений, общественных и некоммерческих объединений в социальную и экономическую жизнь Шумерли, а также выражения общественного признания заслуг и талантов отдельных граждан.

Согласно положению конкурс проводился по общим и персональным номинациям. В номинации «Наперекор судьбе» (критерии: жители городского округа с ограниченными возможностями здоровья, которые, вопреки жизненным трудностям, смогли не просто выстоять, но и проявить себя и добиться высоких результатов в различных сферах деятельности) общественное признание получила шумерлинская поэтесса и писательница Людмила Николаевна Андреева.

Людмила Андреева живет в г. Шумерля Чувашской Республики, с детства прикована к инвалидному креслу. Первое стихотворение Людмила написала в 15 лет, с тех пор муза стала ее судьбой.

Л. Андреева - автор книг «Между прошлым и будущим», «Счастье женское», «Слабинушка», «Где тебя ждут», «Куда уходишь ты», одна из авторов, представленных в сборнике произведений молодых поэтов «Стихи» (Чебоксары, 1994) и сборнике «Вопреки всему» (Кугеси, 1998/2002), посвященном поэтам «особого племени». Готов к выходу в свет поэтический сборник «Воздушный замок».

Писательница трижды становилась номинантом Международного конкурса «Филантроп» в номинации «Поэтическое творчество». В 2005 г. стала призером смотра-конкурса художественного творчества людей с ограниченными возможностями «Вместе мы сможем больше» в номинации «Преодоление». В 2007, 2008 гг. Людмила стала лауреатом республиканского конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года» в номинации «Самая читаемая книга на русском языке» за книги «Счастье женское» и «Слабинушка». С 2012 г. является членом Союза чувашских писателей.

От души желаем Людмиле Андреевой здоровья, счастья и новых творческих успехов!