18 | 04 | 2024

«Познание мира через языки»

Отдел литературы на языках народов мира

Национальной библиотеки Чувашской Республики

 

Приглашает принять участие

в Днях информации

 

"Познание мира через языки"

к Европейскому Дню языков

Каждый год 26 сентября Европа отдает дань богатству своего культурного и языкового разнообразия во время проведения Европейского дня языков. Этот праздник, проводимый по инициативе Совета Европы с 2001 года, призван стимулировать изучение иностранных языков с целью развития многоязычия и межкультурного взаимопонимания. Понятие европейские языки более широкое, его не следует путать с официальными языками стран-членов Евросоюза. В качестве иностранных языков в Европе, которыми владеют европейцы, выделяют: английский, немецкий, французский, русский, испанский, итальянский и др.

Во время Дня информации вы встретитесь с преподавателями школы иностранных языков "BILINGUA". Они расскажут о международных рабочих и образовательных программах для молодежи, а так же о том, зачем в современном мире нужно изучать иностранные языки и где можно применить эти знания, поделятся личным опытом изучения языков.

День информации рассчитан на старшеклассников и студентов.

Дни информации для группы (не менее 10 человек) можно заказать, обратившись в отдел литературы на языках народов мира Национальной библиотеки по тел.: 23-02-17 (доб. 135, 136), заведующая отделом Надежда Михайловна Вишневская.