20 | 04 | 2024

День информации «Автомобильный транспорт – требование времени»

27 сентября в читальном зале отдела отраслевой литературы состоялся День информации "Автомобильный транспорт – требование времени" для студентов технико-экономического факультета Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.

Автомобильный транспорт играет существенную роль в транспортном комплексе страны, является самым распространенным транспортным средством. Сейчас уже и представить себе невозможно, как всего 100 лет назад люди обходились без автомобиля. Автомобили стали скоростным транспортом, благодаря чему мы имеем возможность быстрее преодолевать расстояния. Увеличивается и число профессий, обслуживающих автомобильный транспорт.

Специалисты отдела провели экскурсию по библиотеке, рассказали об информационных ресурсах отдела, о современном патентном поиске: использовании традиционных источников и возможностей сети Интернет. Студенты также познакомились с популярной "Автомобильной энциклопедией Кирилла и Мефодия". Это уникальное по объему собрание информации об автомобилях и обо всем, что с ними связано.

Вниманию студентов была предложена выставка книг "Авто+автомеханик". На выставке представлена литература по истории автомобилей, диагностике и устранению неисправностей, техническому осмотру и сохранности транспортных средств, а также патенты в области автомобилестроения.

Информацию подготовила: Л. М. Толстова. Тел.: 23-02-17, доб. 155