24 | 04 | 2024

Презентация сборника Любови Петровой «И грусть, и радость, и мечты…»

23 октября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся творческий вечер члена Союза чувашских писателей и Международного сообщества писательских союзов, лауреата премии им. А. Талвира и премии Эмине, поэтессы и прозаика Любови Петровой. В этот день поклонники творчества Любови Алексеевны пришли разделить ее радость - отпраздновать вместе с ней день рождения поэтического сборника "И грусть, и радость, и мечты…".

Фоторепортаж

Любовь Петрова - автор поэтических сборников "А время все торопится куда-то" (2002 г.), "Любовь как тонкая струна" (2005 г.). Ее женская лирика черпает вдохновение в мире радости и любви.

На презентации сборника "И грусть, и радость, и мечты…" Любовь Алексеевна предстала перед зрителями не только как талантливый писатель, но и как способная студентка вуза, любящая жена, заботливая мама и бабушка, очень интересный и разносторонний человек со светлой и открытой душой. Поздравить ее с рождением новой книги пришли коллеги-писатели: Михаил Юхма, Валентина Медведева, Галина Белгалис, Валентина Пугачева, Иван Вутлан, преподаватели и студенты ЧГПУ им. И. Яковлева, друзья и родные. Добрые и искренние стихи из нового сборника читал сам автор, а также В.К. Мазанов и учащиеся студии "Говорящее перо" СОШ № 59 г. Чебоксары под руководством И.Г. Семеновой.

 3

Подарком для зрителей стало выступление Чебоксарской муниципальной певческой капеллы "Классика" (директор капеллы – Н.В. Молошникова, хормейстер – А.Н. Васильева) и народного фольклорного ансамбля "Телей" под руководством Н.В. Арсентьевой.

Романсы и песни на стихи и музыку Любови Петровой и Бориса Быкова прозвучали в исполнении преподавателей Чувашского республиканского училища культуры Елены Курниковой и Людмилы Статкевич, заслуженного работника культуры Чувашской Республики Б.П. Быкова и В.К. Мазанова. Хореографические номера исполнили студенты ЧРУК под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики Зои Александровой.

На мероприятии присутствовали студенты и преподаватели Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства.

Информацию подготовила Никитина Л.С., тел 23-02-17, доп. 132