18 | 04 | 2024

"Календарь года-2004"

Национальная библиотека ЧР выпустила ежегодно издаваемый календарь знаменательных дат "Çулталăк кĕнеки - Календарь года" на 2004 год. Это краеведческое справочное пособие издается с 1973 года
Дорогие читатели, наши верные друзья! Национальная библиотека Чувашской Республики приготовила для вас новогодний подарок. Это ежегодно издаваемый календарь знаменательных дат года "Çулталăк кĕнеки Календарь года" на 2004 год. Это краеведческое справочное пособие, издается Национальной библиотекой Чувашской Республики с 1973 года.

В календаре года "Çулталăк кĕнеки" отражены значительные события по истории края, ее политической, хозяйственной и культурной жизни. Включены отдельные предприятия, учреждения, организации, сведения о знаменитых людях, которые внесли выдающийся вклад в развитие литературы, культуры, искусства, науки и техники и т.д. Материал расположен в хронологической последовательности, каждая дата снабжена краткой информационной справкой и списком литературы.

Как и в предшествующих изданиях, Календарь продолжил публикацию статей о важнейших исторических событиях и знаменитых юбилярах года, внесших вклад в духовное и культурное развитие Чувашской Республики. Полнота и насыщенность событиями, фактами и персоналиями делают наше издание весьма ценным справочником для широкого круга читателей. Календарь предназначен сотрудникам государственных и муниципальных библиотек, других информационных учреждений. Он будет также интересен и полезен журналистам, преподавателям, школьникам, студентам, любителям и пропагандистам книги и чтения.

Всех, кто желает приобрести "Календарь года 2004" просим обращаться в отдел маркетинга и инноваций Национальной библиотеки Чувашской Республики. К сожалению, тираж ценного справочного издания ограничен, но мы надеемся, что все заинтересованные стороны проявят оперативность и обратятся к нам в течение ближайших недель.

Наш календарь - для вас, дорогие друзья. Сделайте себе и своим близким подарок.