18 | 04 | 2024

Бенефис начинающих поэтов

Новые имена представила членам клуба поэзии "Литературный очаг" его руководитель поэтесса Раиса Сарби. 24 ноября на очередном заседании поэтов в Национальной библиотеке Чувашской Республике впервые читали свои стихи для аудитории Ольга Утриванова, Наталья Александрова, Дмитрий Константинов.

Фоторепортаж

Ольга Утриванова родилась в г. Новочебоксарск. Окончила психологический факультет Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова. Стихи начала писать в школьные годы. Стихотворение "Новая вера" Ольга посвятила Раисе Сарби. Прозвучали и другие ее стихи: о любви, природе и братьях наших меньших.

Наталья Александрова успешно окончила педагогический класс Шоршелской средней школы Мариинско-Посадского района. С 2008 года является студенткой Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова. "Я хочу попросить у Бога,

чтобы мир стал чуть-чуть светлей", - пишет Наталья.

Дмитрий Константинов родился в г. Чебоксары. Выпускник школы №48 г. Чебоксары. Студент строительного техникума. Все стихи Дима посвящает своим родным, близким и любимой маме. Он пишет: "Не болейте, родные, держитесь! Все хорошее у нас впереди! В мыслях к вам я лечу, словно витязь, на коне, со щитом на груди!".

Также члены клуба ознакомились с пилотным номером сборника стихотворений "Лирика нашего города". В сборник вошли  стихотворения людей с ограниченными возможностями Елены Николаевой, Александра Чернова; пенсионеров и членов клуба поэзии "Литературный очаг". Торжественная презентация сборника состоится в 2013 году.

 

Информацию подготовила зав. сектором "Центра чтения и массовой работы" Алина Николаева