25 | 04 | 2024

Состоялся День справочно-правовой системы «Консультант Плюс»

День справочно-правовой системы «Консультант Плюс» 029 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся День справочно-правовой системы "КонсультантПлюс". Он проводился с целью обучения пользователей максимально эффективной работе со справочно-правовой системой.

В течения дня сотрудники ООО "Фирма "Элис" демонстрировали пользователям библиотеки новые возможности системы, современные инструменты поиска и анализа информации. Система на сегодняшний день включает свыше 19 000 000 документов федерального и регионального законодательства, а также судебных решений, финансовых консультаций, комментариев к законодательству и других полезных материалов. Юристы, бухгалтеры, сотрудники библиотеки, а также преподаватели и студенты смогли оценить огромный массив правовой и справочной информации.

В этот же день состоялось награждение победителей конкурса "Бухгалтер Профессионал – 2012". Конкурс был организован с 13 по 29 ноября 2012 г. ООО "Фирма "Элис" совместно с Национальной библиотекой Чувашской Республики и аудиторской фирмой "ЭкАудит". В конкурсе приняли участие бухгалтеры, аудиторы и специалисты, знающие бухгалтерский учет, независимо от стажа и места работы, проживающие на территории Чувашской Республики.День справочно-правовой системы «Консультант Плюс» 1

До начала конкурса все желающие прошли обучение работе в справочно-правовой системе. В 1 туре с 19 по 22 ноября участники прошли тест на знание справочно-правовой системы "КонсультантПлюс". Для участников 2 тура, который прошел 26 ноября, аудиторской фирмой "ЭкАудит" были подготовлены вопросы, требующие развернутых и обоснованных ответов со ссылками на нормативные акты и поясняющие документы.

Победителем конкурса стала Кузнецова Анна Александровна, бухгалтер ООО "Габиком", которая получила главный приз – нетбук.

За 2 место Иванов Григорий Валерьевич, студент Чебоксарского экономико-технологический колледжа, получил электронную книгу и сертификат КонсультантПлюс профессионального уровня.

Лопуховой Оксане Сергеевне, студентке Чебоксарского экономико-технологического колледжа, за 3 место вручили сертификат КонсультантПлюс профессионального уровня. Остальные участники конкурса получили от ООО "Фирма "Элис" сладкие призы и сертификаты базового уровня.

День справочно-правовой системы «Консультант Плюс» 2

 

 

Информацию подготовила

Марина Васильевна Добронравова, зав. ПЦПИ,

контактный тел.: 62-01-49,

web-сайт: www.nbchr.ru

e-mail: cpi@publib.cbx.ru