25 | 04 | 2024

«Чикаго – Чебоксары: перелет без переплетов»

13 декабря в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится творческая встреча с писателем Валерием Петровским "Чикаго – Чебоксары: перелет без переплетов".

Валерий Петровский - современный российский писатель, автор более 100 коротких новелл. Из них 55 работ писателя опубликованы в США, 6 рассказов в Канаде, 4 работы в Австралии, в Великобритании и Индии - по две, один рассказ - в Ирландии, и еще 6 - в Румынии на английском языке.

Валерий Петровский состоит в списке современных американских поэтов и писателей American Poets and Writers. В журнале MARCO POLO писателя записали постоянным автором с правом "Срочно в номер!", где год назад опубликовали сразу четыре его рассказа.

Европейский журнал Nazar Look летом 2012 г. напечатал его рассказы, а затем опубликовал его интервью и поместил фотографию на обложке сентябрьского номера.

Валерий Петровский – давний друг библиотеки. Здесь не раз проходили его литературные вечера, презентации книг. Стоит только вспомнить презентацию книги-альбома "ИНТИМNOE", изданного совместно с художником А. Насекиным. Мероприятие "Чикаго – Чебоксары: перелет без переплетов" тоже обещает стать очень интересным и фееричным.

Дорогие друзья, приглашаем вас на творческую встречу с писателем Валерием Петровским. Начало в 15.00 часов.

 

Информацию подготовила зав. сектором "Центра чтения и массовой работы" Алина Николаева, тел.: 23-02-17, доб. 132.