18 | 04 | 2024

Специалисты библиотеки – участники конференции «Культура и искусство: традиции и современность»

12 декабря специалисты Национальной библиотеки Чувашской Республики приняли участие Международной научно-практической конференции "Культура и искусство: традиции и современность", которая состоялась в Чувашском государственном институте культуры и искусств для преподавателей, докторантов, аспирантов, студентов вузов, научных и творческих работников учреждений культуры.

Сотрудники сектора научной информации по культуре и искусству Национальной библиотеки организовали выставку литературы "Истоки народного творчества". Участники конференции ознакомились с изданиями о декоративно-прикладном искусстве Чувашии. Особый интерес вызвали книги, посвященные чувашскому костюму, вышивке, ткачеству, резьбе по дереву.

Заведующая сектором научной информации Надежда Филиппова выступила с докладом "Проблемы информационного обслуживания в электронной среде" на секции "Культура в современном обществе". Она рассмотрела основные направления и технологии информационного обслуживания пользователей библиотек, обозначила основные проблемы, которые необходимо решать библиотекам на пути к обществу знаний.

Информацию подготовила Надежда Филиппова, тел.:23-02-17, доп. 139.