25 | 04 | 2024

Выбираем компьютер мечты

24 февраля 2004 г. в 11 часов в выставочном зале Национальной библиотеки ЧР открывается выставка «Выбираем компьютер мечты». Выставку проводит отдел точных, технических наук и прикладной экономики (ОТТНПЭ).
Компьютер- это в первую очередь: доступная информация, удобство, экономия времени, творческие реализации и, конечно же, общение. Чтобы выбрать компьютер своей мечты его в первую очередь нужно приобрести. Наша выставка даст вам рекомендации по поводу лучших моделей компьютеров, их комплектующих, а также торговых компаний, предлагающих на Чувашском рынке свою продукцию.

Где только не применяются сейчас компьютерные технологии: в автомобилестроении и на телевидении, в горной промышленности и шоу-бизнесе, в мультипликации и создании киношедевров. В разделе книжной выставки «Магия высоких технологий» вы найдете информацию, посвященную этой теме.

Развитие компьютерной графики идет бурно и неравномерно – что-то удивительно быстро устаревает, что-то обретает более отчетливые формы, появляется и очень много нового. Об этом новом на нашей выставке расскажут студенты педагогического университета с кафедры технической графики и декоративно-прикладного искусства. Они представят свои работы, созданные на основе собственных компьютерных программ.

Одно из наиболее значительных достижений XX века – Интернет. Щелкнув мышкой по видимому слову в тексте, на экране компьютера вы увидите изображение, моментально полученное от сервера в другом городе, стране, континенте. Слово Интернет сейчас все чаще звучит по телевидению, радио. О нем говорят друзья, знакомые. Что же такое Интернет? На этот и другие вопросы вам ответит один из разделов книжной выставки: «Символ века – Интернет».

Добро пожаловать на нашу выставку! Вы узнаете много нового и интересного. Выставка для вас открыта в выставочном зале Национальной библиотеки Чувашской Республики с 24 по 28 февраля 2004 г., с 10 до 18 часов ежедневно.