23 | 04 | 2024

«Рождественская звезда» или мастер-класс по изготовлению елочной игрушки

Праздничный мастер-класс по созданию рождественской елочной игрушки своими руками прошел в Национальной библиотеке Чувашской Республики 16 января.

Фоторепортаж

 В уютном читальном зале отдела отраслевой литературы тепло общались и творили флорист-дизайнер Татьяна Боярская и маленькие мастера – первоклассники средней общеобразовательной школы № 10 г. Чебоксары. Эту замечательную картину с умилением наблюдали родители детишек. И если у кого-то что-то не получалось, они вместе с педагогами Анной Арнольдовной и Анжеликой Валерьевной приходили на помощь.

Не так-то легко создать красоту своими руками, когда тебе только 7 лет. Но так хочется показать потом свое творение и маме, и бабушке. Поэтому ребята старались: пыхтя, управлялись с непослушными ножницами, вырезали заготовки из цветной бумаги, аккуратно склеивали, как показывала Татьяна Боярская. В результате у каждого получилось по две новогодние игрушки - оригинальная маленькая елочка и цветная змейка (наверно, это сестренка символа наступившего 2013 года). Теперь ребята и сами могут научить кого-нибудь делать такие замечательные игрушки. Но самое главное, что все - и дети, и взрослые - были довольны и счастливы!

До новых встреч в Национальной библиотеке!

 

Информацию подготовила Наталия Младшина, т. 62-38-12