25 | 04 | 2024

Состоялся вебинар «Социальные пособия и страховые взносы в 2013 году. Главные новации»

31 января в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся вебинар "Социальные пособия и страховые взносы в 2013 году. Главные новации". Его организаторы – Национальная библиотека и ООО "Фирма "Элис".

Вебинар провела Конюхова Евгения Владимировна, ведущий консультант по трудовому законодательству и кадровому делопроизводству, преподаватель группы компаний "ЭЛКОД" (г. Москва). Евгения Владимировна в ходе мероприятия подробно разъяснила присутствующим, по каким тарифам следует исчислять страховые взносы в 2013 году. Она проинформировала о перечнях облагаемых выплат, об особенностях начисления страховых взносов с выплат в пользу иностранных граждан, назначения пособия по беременности и родам и пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Участников больше всего интересовали вопросы: как заполнить справку о сумме заработка для назначения пособия, рассчитать средний заработок для оплаты декрета и пособий до полутора лет; на что обратить внимание при заполнении листка нетрудоспособности; как провести аттестацию рабочих мест.

 

 

Информацию подготовила:

Марина Добронравова, зав. ПЦПИ,

контактный тел.: 23-02-17 доп. 129,

web-сайт: www.nbchr. ru ,

e-mail: cpi@publib.cbx.ru.