24 | 04 | 2024

Состоялся семинар-тренинг «Первая годовая отчетность при новом Законе «О бухгалтерском учете»

6 февраля в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся очередной семинар-тренинг по теме "Первая годовая отчетность при новом Законе "О бухгалтерском учете". Его организаторы – Национальная библиотека и ООО "Фирма "Элис".

В ходе семинара-тренинга Чернова Ольга Валерьевна, руководитель учебного центра ООО "Фирма "Элис" ознакомила участников мероприятия с системой правового регулирования бухгалтерского учета в связи с вступлением в силу с 1 января 2013 года Федерального закона от 6 декабря 2011 года № 402-ФЗ.

Она подробно рассказала об общих требованиях к бухгалтерской (финансовой) отчетности, разъяснила особенности формирования бухотчетности малыми предприятиями, ответила на наиболее важные "бухгалтерские" вопросы организаций по упрощенной системе налогообложения.

Участники семинара-тренинга также узнали о системе внутреннего контроля, мерах налоговой и административной ответственности за непредставление или искажение годовой бухгалтерской отчетности. Теоретические знания были подкреплены самостоятельным изучением документов по теме семинара в справочно-правовой системе "КонсультантПлюс".

 

Информацию подготовила:

Марина Добронравова, зав. ПЦПИ,

контактный тел.: 23-02-17 доп. 129.