18 | 04 | 2024

Состоялся День справочно-правовой системы «Консультант Плюс»

28 февраля в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся День справочно-правовой системы "КонсультантПлюс". Он проводился с целью обучения пользователей библиотеки максимально эффективной работе со справочно-правовой системой.

Фоторепортаж

В течение дня сотрудники Публичного центра правовой информации Национальной библиотеки и Чернова Ольга Валерьевна, руководитель учебного центра ООО "Фирма "Элис" продемонстрировали пользователям новые возможности системы, современные инструменты поиска и анализа информации.

Юристы, бухгалтеры, сотрудники библиотеки, а также преподаватели и студенты смогли оценить огромный массив правовой и справочной информации. Система на сегодняшний день включает 20 500 000 документов федерального и регионального законодательства, а также судебных решений, финансовых консультаций, комментариев к законодательству и другой полезной информации.

В этот же день состоялась презентация нового выпуска диска "КонсультантПлюс: Высшая школа" к весеннему семестру для студентов и преподавателей финансово-экономических и юридических дисциплин. Диск содержит более 40 тысяч правовых актов, документов судебной практики, консультаций, а также материалы популярных Путеводителей КонсультантПлюс. Помимо системы на диске доступен раздел "Электронная библиотека", который содержит как современную литературу по финансово-экономическим темам, так и труды классиков права Ю.С. Гамбарова, А.Ф. Кони, И.Я. Фойницкого, Г.Ф. Шершеневича и др.

Студентам понравился новый раздел диска – "Учебники и комментарии", который содержит более 170 учебников по юридическим дисциплинам и комментарии к правовым актам. В раздел вошли такие популярные среди студентов учебники, как: "Российское гражданское право" в 2 т. под ред. Е.А. Суханова, "Трудовое право России. Практикум: Учебное пособие" под ред. И.К. Дмитриевой и А.М. Куренного, "Финансовое право: Учебник" под ред. С.В. Запольского и многие другие.

Ольга Валерьевна подсказала участникам мероприятия, что на странице www.consultant.ru/hs можно скачать книги и учебники из разных выпусков диска, в том числе текущий выпуск системы "КонсультантПлюс: Высшая школа", перейти к горячим документам и новостям законодательства, а также к некоммерческим интернет-версиям системы КонсультантПлюс.

Всего в мероприятии приняло участие 150 чел, из них 35 участников прошли онлайн-тестирование на знание справочно-правовой системы КонсультантПлюс.

Информацию подготовила:

Марина Добронравова, зав. ПЦПИ,

контактный тел.: 23-02-17 доп. 129,

web-сайт: www.nbchr. ru ,

e-mail: cpi@publib.cbx.ru.