25 | 04 | 2024

Выставка "Война стучит в сердце каждого"

9 мая - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне - один из дней воинской славы России. Вся страна празднует ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!! Это праздник переполнен чувствами - он и радостный и скорбный, и веселый и грустный, и счастливый и печальный. Нет другого праздника в России, который был бы столь широк и размашист по эмоциональному состоянию - от слез до улыбок, от печали до радости, от скорби по павшим до огромной гордости за победителей и безмерного уважения к поколению, которое вынесло эту победу на своих плечах. С благоговением вспоминаем мы подвиги нашего доблестного воинства и тех наших близких и родных, кто положил за наше счастье жизнь, мы никогда не перестанем помнить о них.

 

С 5 по 10 мая в выставочном зале Национальной библиотеки будет открыта выставка-просмотр «Война стучит в сердце каждого», посвященная Дню Победы. Выставка состоит из нескольких разделов. В разделе «Великой войне посвящается» собраны материалы о Великой Отечественной войне. Это книги документальные и художественные о подвигах советских воинов в годы страшной войны.

«Афганский излом» - так называется следующий раздел выставки. Сейчас другое время, другие войны, другая молодежь. Последствия афганской войны неизмеримы, она по-прежнему еще тлеет на границах Таджикистана, она слилась сегодня с международным терроризмом.

Здесь и материалы, связанные с чеченской войной, которой посвящен еще один раздел выставки под названием «Чечня – жатва скорби».

Раздел «Чувашии верные сыны» знакомит читателей с подвигами земляков.

Меняется время, меняются люди, но человечность, совесть, достоинство, мужество, милосердие, словом лучшие качества, передаются из поколения в поколение, они лежат в основе человеческих отношений. Сохранить их в себе самом, значит сохранить мир на Земле. А это самое главное – ЖИТЬ В МИРЕ.

Всех желающих приглашаем на выставку в Национальную библиотеку Чувашской Республики, которая будет работать ежедневно с 10 до 18 часов.