28 | 03 | 2024

Выставка-просмотр "Новые книги"

Более 300 экземпляров книг по всем отраслям знания предлагает вниманию посетителей выставка-просмотр "Новые книги". Она проходит в зале новых поступлений Национальной библиотеки Чувашской Республики c 14 по 19 мая.

Эта выставка – уникальная возможность для читателя в одном месте познакомиться с новой литературой по всем отраслям знания, выбрать для себя наиболее интересные и полезные книги, взять их на заметку или изучить сразу, во время работы экспозиции.

Повышенным вниманием самого широкого круга читателей пользуются издания по истории. Большой выбор книг этой тематики представляет и нынешняя выставка-просмотр. Среди них: "История России от Рюрика до Путина. Люди. События" Е. Анисимова (2013), "О военном искусстве. Сочинения исторические и политические" флорентийца Никколо Макьявелли (2012), "50 величайших битв" (2012) и другие.

Каждый человек хочет быть здоров и, в первую очередь, желает этого своим близким. "Залог здоровья - правильное питание", - считают авторы справочников "Лечебное питание" М.М. Гурвич и Б.Л. Смолянский. В изданиях приведены сведения об основах здорового питания, пищевых и биологически активных веществах и их влиянии на организм, в том числе при различных заболеваниях. Известное имя в медицине  Валентин Дикуль  представляет "Три лучшие системы против боли в спине".

Любителям мастерить своими руками могут пригодиться книги Анны Зайцевой "Оригинальные сумочки и другие аксессуары, связанные крючком" (2012) и "Пирография: уроки выжигания по дереву" (2012). В творческом тандеме с великолепной вязальщицей Татьяной Посник, автор, известный российский дизайнер, показывает основные приемы вязания крючком, основы оригинального декорирования уже готовых вещей, а также множество новых идей для воплощения своих творческих замыслов. В другом издании на конкретных примерах демонстрируется, как правильно выбирать основу для выжигания, какие приемы использовать в процессе работы и т.д.

"Самоучитель по нейл-арту" (2012) Д. Букина поможет заинтересовавшимся самостоятельно овладеть искусством декоративного маникюра и росписи ногтей, узнать о самых модных тенденциях в этом направлении и применяемых материалах.Порадует посетителей и традиционно большое разнообразие художественной литературы. Это книги авторов Галины Куликовой, Сесилии Ахерн, Лорен Вайсберг, Татьяны Устиновой, Стивена Кинга, Олега Роя и многих других.

Ждем дорогих читателей в выставочном зале (каб.114) с 10 до 18 ч.

 

Информацию подготовила С.В. Ефимова

т. 23-02-17, доб. 169