28 | 03 | 2024

Новости Электронной библиотеки диссертаций

Электронный читальный зал приглашает преподавателей, аспирантов, студентов старших курсов ВУЗов, учителей школ и техникумов познакомиться с уникальным фондом отечественных научных исследований и посетить Виртуальный читальный зал Электронной библиотеки диссертаций Российской государственной библиотеки www.rsl.ru.

В настоящее время Электронная библиотека диссертаций содержит около 760 000 полных текстов диссертаций и авторефератов по всем специальностям, защищавшихся в СССР и в Российской Федерации.

Каталог Электронной библиотеки диссертаций находится в свободном доступе в сети Интернет по адресу diss.rsl.ru. Изучить полные тексты научных работ можно в Электронном читальном зале (Национальная библиотека, пристрой, 2 этаж, каб. 212).

Электронные диссертации хранятся постранично в виде графических файлов. Текст диссертаций можно прочитать с экрана монитора, распечатать в объеме 100% документа. Работа с текстами диссертаций - бесплатно, распечатка - 3 руб./стр., в электронном виде тексты не копируются.

Внимание! При распечатке более 150 страниц диссертации стоимость одной страницы - 1 руб. 50 коп.

Электронный читальный зал принимает заявки на проведение групповых консультаций, экскурсий, семинаров по поиску информации в научных базах данных.

 

 

Подготовила Мария Геннадьевна Шубникова,

зав. Электронным читальным залом

Тел. 23-02-17 доб.127