29 | 03 | 2024

С ЛЮБОВЬЮ К БИБЛИОТЕКЕ

С ЛЮБОВЬЮ К БИБЛИОТЕКЕ 12Восемнадцатый раз наша страна празднует общероссийский День библиотек, приуроченный ко дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской российской библиотеки – ныне Российской национальной библиотеки. Это не только профессиональный праздник книговедов, библиографов, библиотекарей, учителей, это праздник всех любителей и ценителей книги. В этом году он совпал со 1150-летием славянской письменности и культуры. Библиотекари, как и вся прогрессивная общественность, относятся к этим знаменательным датам с большим уважением и трепетом.

Фоторепортаж

Открывая в Национальной библиотеке Чувашской Республики выставку-викторину "С любовью к библиотеке" организаторы посвятили её этим двум памятным датам и хотели бы привлечь внимание посетителей к судьбам книг и библиотек.

На выставке представлено более 200 документов. ВС ЛЮБОВЬЮ К БИБЛИОТЕКЕ 13ыставка-викторина необычна по своему содержанию. В каждом разделе есть вопрос, ответить на который помогут представленные в них книги. Знакомясь с выставкой, пользователи библиотеки смогут проверить свою эрудицию, а также почерпнуть новые знания об истории книги и книгопечатания, крупнейших библиотеках мира, вспомнить выдающихся людей-библиотекарей. Здесь же можно узнать, где обучают профессии библиотекаря, несущей в мир просвещение, культуру и образование. Украшают выставку рукотворные работы библиотекарей Чувашской Республики.

Выставка сопровождается показом презентаций, просматривая которые посетители смогут узнать о лучших и красивейших библиотеках мира. Специалисты библиотеки проведут обзоры по выставке и викторины. Победители будут награждены небольшими призами.

Выставка оформлена в Зале новых поступлений Национальной библиотеки (1 этаж, 116 каб.). Ждем вас с 21 мая по 1 июня 2013 г. Надеемся, что посещение этого мероприятия доставит всем эстетическое удовольствие и оставит самые светлые впечатления.

 

Информацию подготовила

главный библиотекарь ОНИМР

Карамаева М. Ю.

Тел. 62-40-03