16 | 04 | 2024

Дар души бескорыстной

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры и общероссийского Дня библиотек Национальная библиотека Чувашской Республики провела традиционную благотворительную акцию "Книги из рук в руки: нам и потомкам". С 19 апреля по 24 мая 2013 г. было собрано 1631 экз. печатных и электронных (CD-ROM) изданий разных лет.

Дарителями библиотеки стали 85 человек самых разных профессий и возрастов. Всем вам, уважаемые участники благотворительной акции, Национальная библиотека выражает искреннюю благодарность за бескорыстную помощь в сборе фонда для читального зала под открытым небом "Biblioplace: территория чтения". В течение трех лет эта добрая традиция активно поддерживается читателями библиотеки. Уверены, что подаренные издания найдут своих читателей.

Благодаря активности дарителей посетители читального зала под открытым небом "Biblioplace – территория чтения" имеют возможность полистать любые издания на скамеечке в сквере или взять домой для чтения, а также пополнить фонд летней площадки изданиями из личной библиотеки. Читальный зал под открытым небом пользуется спросом и является своеобразным местом встреч и общения. Посетителям очень нравится свободный выбор книг на летней площадке, которая доступна каждый четверг, пятницу, субботу с 14 до 20 часов. Открытие летней площадки состоится 25 мая 2013 г. в 12 час. Приглашаем всех любителей чтения.

 

Информацию подготовила

гл. биб-рь ЦФФиКД

З.Ф. Офёркина, т. 23-02-17.