23 | 04 | 2024

Торжественный выпуск участников программы «Бабушка-онлайн»-«Дедушка-онлайн»

30 мая состоялся торжественный выпуск 4 групп пользователей Национальной библиотеки Чувашской Республики, прошедших обучение по программе "Бабушка онлайн", "Дедушка онлайн". Выпускники курса "Основы компьютерной грамотности" прошлись с экскурсией по залам библиотеки, получили консультации по интересующим вопросам, высказали личное мнение по поводу проведения и организации курсов, поделились своими первыми успехами в освоении компьютера и Интернета для работы и общения, поблагодарили преподавателей - сотрудников Электронного читального зала Марию Шубникову и Елену Андрееву.

Фоторепортаж >>>

Идею учебного центра собрать все группы и поздравить с окончанием курсов поддержал партнер программы - Филиал в Чувашской Республике ОАО "Ростелеком". Благодаря их участию встреча стала по-настоящему праздничной и торжественной. Пресс-секретарь компании Ольга Ефремова вручила Галине Алексеевне Сорокиной и Станиславу Евгеньевичу Яшину памятные подарки как самым старшим и самым активным участникам обучения. Сотрудники компании "Ростелеком" пригласили всех присутствующих попробовать себя в роли телемаркетологов. Ведь слушатели курса многому научились - в течение двух месяцев, два раза в неделю, несмотря на начало дачного сезона бабушки и дедушки прилежно ходили на занятия в библиотеку. В процессе обучения они освоили работу с текстовыми редакторами, электронной почтой, зарегистрировались на официальном Портале государственных услуг, сайтами различной тематической направленности и социальными сетями.

Завершилась встреча теплым общением за чашкой чая. Украшением чайного стола стал сделанный на заказ "фирменный" торт – еще один подарок от Филиала в Чувашской Республике ОАО "Ростелеком".

Обучение посетителей библиотеки продолжается. В июне обучение пройдут 20 человек.