19 | 04 | 2024

Великие изобретатели

Изобретатели — творческие, целеустремленные люди, сумевшие благодаря силе своего интеллекта и настойчивости, создать новые технические приспособления, делающие человеческую жизнь удобнее. Для большинства изобретателей крайне важно творческое отношение к выполняемой деятельности, психологическая готовность много трудиться и учиться.

Чтобы стать изобретателем, необходимо направить свои способности в правильное русло. В самом общем плане, «изобретением» является зарождение идеи, которая в ближайшем будущем будет способна получить реальное воплощение.

Не всегда удается проследить последовательность творческой мысли великих изобретателей. Все они, по большей части, были людьми неординарными и почти не излагали ход своих рассуждений даже в письмах. Между тем, внимательное изучение биографий великих изобретателей дает некое представление о принципах, на которых основаны гениальные научно-технические разработки.

Этот раздел посвящен зарубежным, российским и советским изобретателям и ученым, внесших огромный вклад в мировую науку и технику. К ученым и изобретателям с полным правом можно отнести и инженеров. Ведь само слово «инженер» происходит от французского слова, что в переводе означает «изобретательный, находчивый, искусный».