19 | 04 | 2024

Через дар - к сердцу каждого читателя

Национальная библиотека Чувашской Республики выражает искреннюю благодарность всем участникам благотворительной акции "Книги из рук в руки: нам и потомкам": издателям и авторам печатной продукции, партнерам, друзьям, читателям библиотеки, которых объединила любовью к книге и чтению.

Благодаря высокой гражданской позиции дарителей в ходе акции собрано новых книг и журналов в количестве 2796 экз. для безвозмездного распределения по общедоступным библиотекам Чувашской Республики. Кроме того, для читального зала под открытым небом "Biblioplace – территория чтения" подарено из личных библиотек 1631 экз. печатных и электронных (CD-ROM) изданий разных лет. Таким образом, общее число пожертвований составило 4427 экз.

Этот факт свидетельствует о том, что библиотеки республики пользуются доверием и спросом у населения. Дарители верят в будущее библиотек, поэтому откликаются на благотворительные акции. А значит, есть надежда, что традиция дарения в библиотеках сохранится и продолжится.

Участники благотворительной акции "Книги из рук в руки: нам и потомкам":

- Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики

- Научная библиотека Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова

- Научная библиотека Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева

- Сорокин А.В., директор типографии "Новое время"

- Кураков Л.П., доктор экономических наук, профессор, академик Российской академии образования

- Димитриев А.В., кандидат биологических наук, зам. директора по науке ГПЗ "Присурский"

- Отрыванов С.Г., краеведЧерез дар - к сердцу каждого читателя

Поэты: 

- Бородкина Р.В. (Раиса Сарби); Иванов Д.Ю. (Дмитрий Вонави); Фадеев Л.Ф., Заутренникова Е.В.

Писатели:

- Павлов С.Л., Филиппова Л.И.

Композиторы:

- Васильев В.В.; Ильичёва М.Ф.

Редакции журналов:

- "Вишневый сад", "Лик" (Литература. Искусство. Культура), "Моя империя", "Агро-Инновации и многие другие.

Всем дарителям в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры, общероссийского Дня библиотек были вручены благодарственные письма. Имена благотворителей навсегда останутся в истории Национальной библиотеки. Они будут занесены в список дарителей 2013 г., который доступен на сайте библиотеки: в разделе "Наши дарители". В библиотеках республики будут оформлены книжные выставка "Щедрый дар - библиотекам республики". Организаторы надеются, что эта выставка постоянно будет пополняться новыми печатными и электронными изданиями. Да не оскудеет рука дающего!

Акция продолжается. Ее участником может стать любой человек, желающий оказать благотворительную помощь библиотекам Чувашии. Подарите сельским читателям радость общения с новыми книгами и журналами, музыкальными мультимедийными изданиями (СD-ROM, DVD-ROM), другими документами.

Желаем всем литературных открытий, приятного общения с книгой, здоровья, душевной красоты и гармонии!

 

Информацию подготовила

гл. биб-рь ЦФФиКД

З.Ф. Офёркина