20 | 04 | 2024

Природное наследие Чувашии

6 августа в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся круглый стол «Природное наследие Чувашии как одна из важных ценностей и составных частей природного наследия Российской Федерации» в рамках Всероссийской эстафеты «Деревья - памятники живой природы» (http://www.rosdrevo.ru). Данная эстафета, в которой принимает участие Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, проводится в нашей стране с целью сохранения старовозрастных деревьев, привлечения внимания жителей к природному наследию, приобщения молодого поколения к бережному отношению к окружающей природной среде.

Доклады выступающих были посвящены проблемам окружающей среды и рационального природопользования, особо охраняемым природным территориям республики, вопросам сохранения природы, в частности, дубрав и старовозрастных деревьев. подробнее: http://www.cap.ru/info.aspx?gov_id=4&type=news&id=2582951

В рамках мероприятия были организованы фотовыставка «Всероссийская программа «Деревья - памятники живой природы в регионах России», выставка детских работ, победивших в тематическом конкурсе и книжная выставка «Проблемы экологии».

Информацию подготовила Татьяна Саломатина.

Тел.: 23-02-17, доб. 155.