24 | 04 | 2024

Педагоги г. Чебоксары познакомились с ресурсами Национальной библиотеки

23 августа в Национальной библиотеке Чувашской Республики разместилась педагогическая площадка «Использование ресурсов библиотечного фонда в формировании компетентностного подхода к обучению».

Фоторепортаж

Учителя биологии, географии и химии г. Чебоксары собрались в преддверии нового учебного года, чтобы подвести итоги работы своих научных сообществ за 2012-2013 гг. и определить приоритетные задачи на 2013-2014 гг.

Профессиональное мероприятие завершилось подробной экскурсией по Национальной библиотеке. Многие педагоги впервые посетили главную библиотеку республики после завершения реконструкции и были приятно удивлены ее современными информационными возможностями и комфортными условиями для читателей. Гости побывали в Зале государственных символов и Чувашском региональном центре доступа к ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина, отделе редких и ценных изданий и центре «Чувашская книга», галерее «Серебряный век», центре чтения, публичном центре правовой информации. Информация о ресурсах и услугах библиотеки очень заинтересовала учителей. Многие из них пожелали организовать познавательные экскурсии для своих учеников.

 

Добро пожаловать в Национальную библиотеку в новом учебном году!

 

Информацию подготовила Наталия Младшина, т. 62-38-12