29 | 03 | 2024

Новый учебный год с подарком от КонсультантПлюс

В лекционном зале Национальной библиотеки ЧР состоится презентация проекта «КонсультантПлюс:ВысшаяШкола». Он создан для студентов и содержит нормативные акты, комментарии, консультационную и справочную информацию, необходимую для изучения юридических и экономических дисциплин, а также произведения классиков российской цивилистики
10 сентября 2004 г. в 14 ч. в лекционном зале Национальной библиотеки ЧР состоится презентация проекта «КонсультантПлюс:ВысшаяШкола». Она организуется Региональным информационным Центром сети КонсультантПлюс ООО «Фирма «Элис» совместно c Национальной библиотекой Чувашской Республики.

Проект «КонсультантПлюс:ВысшаяШкола» создан специально для студентов и содержит отобранные из информационных ресурсов КонсультантПлюс нормативные акты, комментарии, консультационную и справочную информацию, необходимую для изучения юридических и экономических дисциплин, а также произведения классиков российской цивилистики С.А. Муромцева, И.А. Покровского, Д.И. Мейер, Г.Ф. Шершеневича, Б.Б. Черепахина и др.

В презентации примут участие Ермошкин Владимир Петрович, директор АНО «Школа технологий бизнеса»; Оборин Евгений Александрович, руководитель отдела обучения ООО «Фирма «Элис», преподаватели и студенты высших и средних специальных учебных заведений.

Выступает заведующая Центром правовой информации НБ ЧР Добронравова М.В.

Участникам презентации будет представлен широкий спектр информационных продуктов, в котором успешно реализованы современные информационные и программные технологии, качественный юридический сервис и уникальные поисковые возможности систем КонсультантПлюс. Каждый участник получит в подарок CD-ROM «КонсультантПлюс:ВысшаяШкола».

Организаторы надеются, что диск поможет студентам в учебе, а навыки, приобретенные в ходе работы с ним, пригодятся в дальнейшей профессиональной деятельности, так как колоссальный объем и динамика изменений российского законодательства требует от специалистов экономического и юридического профиля использования современных инструментов для работы с юридической информацией.