20 | 04 | 2024

«Современные инновации в науке и технологиях»

Фонд Центра поддержки технологий и инноваций, существующий при отделе отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики, пополнился новыми электронными ресурсами для всех, кто следит за достижениями в области создания новейших технологий, разработок, изделий, систем управления бизнес процессами. В уникальном объединенном каталоге на CD «Современные инновации в науке и технологиях» представлены описания инноваций различных отраслей промышленности.

Четыре поступивших диска содержат информацию по следующим направлениям: «Экология», «Охрана окружающей среды», «Охрана труда», «Вторичное сырье», «Технологии утилизации», «Метрология», «Технологии измерения», «Приборостроение», «КИП», «Энергетика», «Энергосбережение», «Энергетика будущего», «Электротехника», «Автоматика», «АСУ ТП», «Информатика», «Информационные системы и технологии».

Инновации, представленные в издании в виде публикаций, являются современными достижениями научных центров и научно-производственных компаний России и других стран. Описания инноваций даны с цветными фотографиями. В каталоге представлены полные сведения компаний-разработчиков с логотипами.

Каталоги предназначены для руководителей и специалистов компаний, научно-исследовательских, проектных и изыскательских учреждений, изобретателей, научных, конструкторских и технических служб предприятий, научно-технических библиотек.

Приглашаем в отдел отраслевой литературы для ознакомления с новыми поступлениями.

 

 

Информацию подготовила:

Надежда Арсентьева.

Тел.: 23 02 17, доб. 155.