20 | 04 | 2024

«Судьбы связующая нить»

12 сентября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится литературно-музыкальный вечер «Судьбы связующая нить».

Организаторы мероприятия - Чебоксарское отделение Центра русской культуры и Благотворительный Православный Фонд «Рождество» при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Литературно-музыкальный вечер «Судьбы связующая нить» посвящен двум важнейшим событиям в истории России – 1025-летию Крещения Руси и 400-летию воцарения династии Романовых.

В 2013 году эти знаменательные даты широко отмечаются общественностью, людьми, любящими и ценящими историю и культуру Отечества.

Принятие христианства и воцарение новой династии – это судьбоносные вехи в становлении и развитии Российского государства. Их воспевают в гимнах, духовных песнопениях, стихах и прозе лучшие сыны Отечества.

Приглашаем любителей и ценителей родной культуры и истории на вечер, где в исполнении муниципальной капеллы «Классика», казачьего и церковного хоров, артистов Театра русской драмы и молодых исполнителей прозвучат музыкальные и литературные произведения, посвященные судьбоносным датам. Вы увидите видеофильм, раскрывающий связь нашего города и края с венценосной династией.

История тонкими нитями судьбы связывает поколения людей. Наш долг – знать, помнить и чтить!!!

Ждем вас в актовом зале (4 этаж) Национальной библиотеки. Начало в 16.00.

 

Тел. для справок: 23-02-17, доб. 157, 158