23 | 04 | 2024

Приглашаем студентов и преподавателей на День справочно-правовой системы КонсультантПлюс

26 сентября в Публичном центре правовой информации Национальной библиотеки Чувашской Республики с 10.00 до 15.00 состоится День справочно-правовой системы КонсультантПлюс. Он проводится с целью обучения пользователей библиотеки максимально эффективной работе со справочно-правовой системой.

В течения дня сотрудники Публичного центра правовой информации и ООО «Фирма «Элис» продемонстрируют пользователям библиотеки новые возможности системы, современные инструменты поиска и анализа информации. На сегодняшний день система КонсультантПлюс содержит свыше 23 400 000 документов федерального и регионального законодательства, а также судебных решений, финансовых консультаций, комментариев к законодательству и другой полезной информации. Все участники мероприятия имеют возможность бесплатно копировать нормативные акты из справочно-правовой системы Консультант Плюс.

В этот же день в 15.00 в актовом зале библиотеки состоится презентация 20 выпуска диска «КонсультантПлюс: Высшая школа» к осеннему семестру 2013 года. Каждый участник презентации получит в подарок диск «КонсультантПлюс:Высшая школа». Диск содержит более 40 тысяч правовых актов, документов судебной практики, финансовых консультаций, а также материалы популярных Путеводителей КонсультантПлюс, труды классиков права и современные учебники по финансово-экономическим дисциплинам в формате PDF. Для студентов будут полезны материалы для обучения работе с системой КонсультантПлюс: электронное руководство пользователя «Шаг за шагом», тренинго-тестирующая система КонсультантПлюс, сборник задач по системе КонсультантПлюс.

Приглашаем всех желающих!

 

Информацию подготовила:

Марина Добронравова, зав. ПЦПИ,

контактный тел.: 23-02-17 доп. 129,

web-сайт: www.nbchr. ru ,

e-mail: cpi@publib.cbx.ru.