19 | 03 | 2024

Нам не дано стареть душой

В лекционном зале библиотеки состоится вечер-встреча «Нам не дано стареть душой» с ветеранами библиотеки. В программе вечера - специальная концертная программа. Будет организована тематическая фотовыставка, рассказывающая об истории Национальной библиотеки. Праздничное мероприятие пройдет за чашкой чая
С 1992 года мировое сообщество ежегодно отмечает 1 октября как Международный день пожилых людей. В этом году на территории Российской Федерации праздник проводится под девизом «Ветераны Великой Отечественной войны: их роль в героическом прошлом, настоящем и будущем России». За плечами старшего, умудренного жизнью поколения много больших дел: победа в Великой Отечественной войне, самоотверженный труд ради будущего детей и внуков, ради любимой Родины. В жизни ветеранов было место всему: радости побед и горечи поражений, любви к Отчизне и разочарования в отдельных людях, но они всегда верили в лучшие времена и учили нас этому.

Ежегодное проведение Международного дня пожилых людей в республике является важной общественной акцией и требует консолидации усилий органов государственной власти, общественных объединений, предприятий и организаций республики. Цель праздника - привлечение внимания органов законодательной и исполнительной власти, общественности к проблемам пожилых людей.

В этот день во всех районных центрах нашей республики пройдут встречи руководителей администраций районов и городов с ветеранами, пожилыми гражданами. В районах и городах Чувашии в ходе проведения Международного дня пожилых людей предусмотрена целая программа мероприятий - декада милосердия. Это является убедительным проявлением уважения и заботы о старшем поколении, свидетельством укрепления связи между поколениями.

Выступает эстрадная группа Сестры Малины

4 октября 2004 г. в 11 ч. в лекционном зале Национальной библиотеки Чувашской Республики состоится вечер-встреча «Нам не дано стареть душой» с ветеранами библиотеки. В программе вечера - специальная концертная программа. Будет организована тематическая фотовыставка, рассказывающая об истории Национальной библиотеки. Праздничное мероприятие пройдет в теплой атмосфере за чашкой чая.

Забота о пожилых - первый долг каждого из нас и когда она станет для нас привычным, повседневным делом, тогда появится вероятность, что и жизнь в нашей стране изменится. Не жалейте для них искорки своего тепла и радушия.

Ветераны библиотеки

Дорогие ветераны! Крепкого вам здоровья, счастья. Пусть всегда с вами рядом будут любящие и заботливые дети, внуки, друзья, соседи. Долгих вам лет жизни.