19 | 04 | 2024

Правила дорожного движения

13 сентября в Национальной библиотеке Чувашской Республики в рамках проекта «Юные пешеходы Чувашии» прошел день информации «Правила дорожного движения» для учащихся МОУ «СОШ №10 имени летчика-космонавта А.Г. Николаева города Чебоксары»

В современном мире проблемы безопасности движения приобрели первостепенное значение, так как с каждым годом возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Поэтому особо остро встала задача более широкого изучения школьниками правил дорожного движения. Ребята должны понять, что дорога несет потенциальную опасность и требует особо строгой дисциплины и сосредоточенности от всех участников движения. Необходимо формировать у них комплекс знаний и прививать навыки безопасного поведения.

Елена Петровна Сафонова, инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары рассказала детям об основных правилах дорожного движения и мерах безопасности на дорогах, которые должен соблюдать каждый школьник.

В качестве дополнения к рассказу специалиста был продемонстрирован учебный фильм «Юные инспекторы дорожного движения». После его просмотра Елена Петровна ответила на многочисленные вопросы учащихся. Несмотря на свой юный возраст, дети уже отлично понимают, что выполнение правил безопасности дорожного движения, могут спасти им жизнь, поэтому охотно вступают в беседу с инспектором.

Информацию подготовила Светлана Тарасова.

тел.: 23-02-17, доб. 155.