16 | 04 | 2024

Новые книги в сентябре

В Национальную библиотеку Чувашской Республики в сентябре поступили новые издания. Для их просмотра с 17 по 21 сентября 2013 г. в Зале новых поступлений Национальной библиотеки работает выставка «Новые книги».

Книжные новинки будут интересны не только специалистам, но и широкому кругу читателей. С некоторыми изданиями мы и познакомим пользователей библиотеки.

19 сентября свой день рождения отметила популярная российско-израильская писательница Дина Ильинична Рубина. Вниманию читателей предлагается выпущенный издательством «Эксмо» «Полное собрание романов в одном томе» (М., 2012), охватывающее известные работы «Вот идет Мессия!..» (награждена премией Союза писателей Израиля), «На солнечной стороне улицы» (Российская премия «Большая книга» за 2007 год), «Синдикат» и «Последний кабан из лесов Понтеведра».

Всемирный День туризма празднуется с 1980 года ежегодно 27 сентября. Нет ни одного человека на земле, который бы не любил странствовать по свету. Главная идея праздника – развитие межнациональных отношений, культурных связей. На выставке новых поступлений представлены книги с красочными фотографиями «Природный туризм в России» (М., 2011), «Франция на автомобиле: 25 лучших маршрутов» (М., 2010), «Я познаю мир» (М., 2011) и другие, которые позволяют получить яркие впечатления, прекрасные эмоции и новые знания.

В изучении вопросов правового просвещения и образования большую помощь окажут издания: «Человек громадной учености» Ф. Н. Багаутдинова (Казань, 2011) из серии «Жизнь замечательных юристов», основанной в Казани в 2005 году, «Правосудие в современном мире» (М., 2012), «Гражданское положение женщины с древнейших времен» известного французского юриста и историка Поля Жида (М., 2011) и другие.

Ориентироваться в мире новинок читателю помогут разделы выставки: «Юридические науки», «История», «Техника», «Культура» и др.

Ждем вас с 10 до 18 час. в Зале новых поступлений (1 этаж, каб. 114).

 

Информацию подготовила:

Бельская Н. С., тел.: 230-217, доп.169