25 | 04 | 2024

Состоялся День справочно-правовой системы «Консультант Плюс»

26 сентября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся День справочно-правовой системы «КонсультантПлюс». Он проводился с целью обучения пользователей библиотеки максимально эффективной работе со справочно-правовой системой. Система на сегодняшний день включает свыше 23 900 000 документов федерального и регионального законодательства, а также судебных решений, финансовых консультаций, комментариев к законодательству и другой полезной информации.
 

В течение дня сотрудники Публичного центра правовой информации Национальной библиотеки и Чернова Ольга Валерьевна, руководитель учебного центра ООО «Фирма «Элис» демонстрировали пользователям библиотеки современные инструменты поиска и анализа информации, новые возможности системы.

В этот же день состоялась презентация 20 выпуска диска «КонсультантПлюс: Высшая школа» к осеннему семестру 2013 года для студентов и преподавателей финансово-экономических и юридических дисциплин. 90 участников мероприятия получили в подарок диск «КонсультантПлюс:Высшая школа».

Диск содержит все необходимое для учебы, в том числе современные учебники. Информация на диске поделена на два больших раздела: «Доступно на диске» и «Онлайн-доступ». Первый раздел содержит более 40000 документов: правовые акты, финансовые консультации, материалы популярных Путеводителей КонсультантПлюс. В разделе «Комментарии законодательства» представлены более 170 учебников по правовым и финансовым дисциплинам. В другом разделе диска – «Электронная библиотека» - студенты найдут труды классиков права, в том числе Н.М. Коркунова, А.Ф. Кони, Ф.Н. Плевако и др.

В ходе презентации Ольга Валерьевна подсказала участникам мероприятия как с помощью учебных материалов, размещенных на диске, можно пройти обучение работе с системой и тест на знание КонсультантПлюс. Студентам и преподавателем понравилось, что из раздела диска «Онлайн-доступ» можно легко перейти на страницу бесплатного мобильного приложения «КонсультантПлюс: Студент», скачать книги и учебники из разных выпусков диска, а также текущий выпуск системы «КонсультантПлюс: Высшая школа».

В конце мероприятия сотрудники ООО «Фирма «Элис» для библиотек республики передали 500 дисков «КонсультантПлюс:Высшая школа».

 

Информацию подготовила:

Марина Добронравова, зав. ПЦПИ,

контактный тел.: 23-02-17 доп. 129,

web-сайт: www.nbchr. ru ,

e-mail: cpi@publib.cbx.ru.