25 | 04 | 2024

Встреча со специалистами предприятия «Гален»

1 октября в отделе отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики в рамках выставки-просмотра «Энергетика и промышленность России и Чувашии» прошла встреча старшеклассников СОШ № 10 со специалистом ООО «Гален».

В обществе имеются десятки тысяч профессий. Поэтому для молодых людей, стоящих на пороге взрослой жизни, очень нужна доступная и качественная информация. Важную роль здесь может сыграть хорошо организованная система профориентации с использованием консультаций специалистов.

Компания «Гален» – отечественный разработчик и производитель современных композитных материалов из базальтопластика и стеклопластика для строительной, горнодобывающей и дорожной отраслей. Сегодня «Гален» - лидер отечественного рынка по базальтопластиковым строительным материалам. На предприятии трудятся высокообразованные профессионалы, увлеченные новыми идеями.

Дмитрий Сергеевич Степанов, начальник отдела маркетинга ООО «Гален» рассказал об истории предприятия, о выпускаемой продукции и ее применении. Дмитрий Сергеевич подчеркнул, что техническая профессия всегда была и останется востребованной. Приоритет сейчас отдан инженерам, специалистам технического профиля.

Значительная роль в информационном обеспечении научно-технической деятельности принадлежит библиотеке, которая располагает обширными информационными ресурсами и имеет возможность обслуживать специалистов научно-технической сферы.

 

 

Информацию подготовила:

Надежда Арсентьева.

Тел.: 23-02-17, доб. 155.