24 | 04 | 2024

Встреча с представителем концерна «Тракторные заводы»

2 октября в отделе отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики в рамках выставки-просмотра «Энергетика и промышленность России и Чувашии» прошла встреча специалиста концерна «Тракторные заводы» г. Чебоксары с учащимися инженерных классов лицея №2 г. Чебоксары.

Фоторепортаж

Машиностроение как отрасль существует более двухсот лет. По числу занятых и по стоимости выпускаемой продукции оно занимает первое место среди всех отраслей мировой промышленности. Уровень развития машиностроения является одним из важных показателей уровня развития страны. Машиностроение - это основа промышленности любой страны мира, ее интеллектуальный потенциал. Нет такой области, которая бы не была связана с машиностроением.

На встречу был приглашен начальник ГРИНТИ концерна «Тракторные заводы» г. Чебоксары Игорь Валентинович Мурашкин. Он рассказал о специальностях, которые востребованы в машиностроительной отрасли; о системе приобретения знаний самостоятельно; о том, чтобы стать успешным и востребованным нужно хорошо знать свою специализацию, а также разбираться в смежных отраслях. В заключение мероприятия Игорь Валентинович ответил на многочисленные вопросы аудитории.

Информацию подготовила Надежда Арсентьева.

Тел.: 23-02-17, доб. 155.