24 | 04 | 2024

Встреча с директором НУК «Научно-технический музей истории трактора»

3 октября в отделе отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики в рамках выставки-просмотра «Энергетика и промышленность России и Чувашии» прошла встреча с директором НУК «Научно-технический музей истории трактора» Альбертом Николаевичем Сергеевым. Участниками встречи стали учащиеся инженерных классов лицея №2 г. Чебоксары.

Фоторепортаж

Этот уникальный и единственный в России музей, являющийся негосударственным учреждением культуры, призван содействовать техническому просвещению и образованию широких слоев населения. Экспозиция музея дает полное представление об истории становления и развития российского и мирового тракторостроения. Фонды музея формируются не только из документов, макетов тракторов, фотографий, но и подлинных образцов тракторной техники отечественного и зарубежного производства.

Директор музея представил виртуальный тур по музею; рассказал об экспонатах, находящихся в музее и о тех экспонатах, которые были предоставлены музеем на время книжной выставки-просмотра.

И сейчас есть самородки, которые изобретают модели простые и надежные. Альберт Николаевич рассказал о конкурсах создателей самодельной тракторной техники и пригласил на экскурсию в музей.

 

Информацию подготовила:

Надежда Арсентьева.

Тел.: 23-02-17, доб. 155.