20 | 04 | 2024

Выставка-продажа книжных новинок и чувашских сувениров

16-17 октября 2013 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики в рамках II Республиканского форума молодых библиотекарей Чувашии состоится выставка-продажа книжных новинок и чувашских сувениров.

Почетным гостем выставки будет самый активный партнер библиотеки – Чувашское книжное издательство. На его стендах разместятся лучшие книги издательства - всего около 300 наименований книг.

Здесь будет представлена обширная палитра художественного, научного, учебного, детского книгоиздания Чувашии. Знатоки литературы смогут приобрести и российские книжные новинки. У стендов издательства гости библиотеки смогут не только общаться с известными мастерами слова, но и ознакомиться с тематическим планом издательства, получить в подарок буклет с реквизитами для дальнейшего сотрудничества.

Любители декоративно-прикладного искусства смогут не только полюбоваться красивыми изделиями, но и приобрести уникальные работы Зинаиды Вороновой, заслуженного работника культуры Чувашской Республики. На ее небольшой персональной выставке будут представлены чувашские национальные украшения, головные уборы и многочисленные сувениры, книжные закладки с чувашскими куклами и др. Народный мастер познакомит с новым альбомом «Чувашские национальные головные уборы и украшения». Данное издание предлагается с автографом автора.

В рамках выставки-продажи 16 октября будет проводиться мастер-класс «Узоры чувашской вышивки». Начало мастер-класса в 10 часов. Здесь Зинаида Ивановна откроет некоторые тайны и маленькие хитрости чувашской вышивки бисером.

«Компания «Мир Экскурсий» станет проводником народных художественных промыслов Чувашии, культурных ценностей чувашского народа. Вас познакомят с отдельными работами мастера народного художественного промысла Чувашии Светланы Пронюхиной. Её работа «Семейная пара» вошла в 100 лучших товаров России. На выставке-продаже еще представится возможность понаблюдать за росписью мастера на тарелке. Желающие смогут приобрести на память оригинальный и необычный подарок!

Выставка-продажа книг и сувениров будет организована в фойе библиотеки. Приглашаем всех! Добро пожаловать на выставку-продажу!

Часы работы: 16 октября – с 9 до 13 час.; 17 октября – с 9 до 13 час.

 

Информацию подготовила гл. библиотекарь ЦФФиКД З.Ф. Офёркина, телефон 23-02-17 (доб. 153)